На Урале за убийство многодетной хозяйки внедорожника Эстер Альварес задержан ее любовник по кличке Шутник
Фото NEWSru.com
В убийстве матери троих детей из Челябинска с испанским именем Эстер Масора Альварес подозревается ее ухажер с криминальным прошлым - Эдгард Краузе (Эдуард Шуткин) по кличке Шутник. Он был схвачен оперативниками 4 апреля в челябинском аэропорту после возвращения из Египта. По предварительной версии, злоумышленник застрелил женщину, чтобы завладеть ее внедорожником Range Rover.

В рамках расследования найдено огнестрельное оружие, из которого была убита Альварес. Также обнаружены ее автомобиль и сотовый телефон, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

После обыска в квартире Эдгарда Краузе ему предъявлено обвинение по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Двум его сообщникам - жителям Челябинской области - инкриминируют ст. 316 УК РФ ("Укрывательство преступлений"), пишет "Челябинский вестник".

Напомним, родственники 35-летней Эстер Масоры Альварес последний раз видели ее 20 марта 2015 года, когда она уходила из своей квартиры в Калининском районе Челябинска. За несколько месяцев до этого Альварес разошлась со своим гражданским мужем Игорем Какаржинским.

22 марта около 19:00 Эстер сообщила по телефону родным, что отметила свое 35-летие на базе отдыха "Небесное озеро" в национальном парке "Зюраткуль". Во время последнего разговора с матерью женщина говорила, что подъезжает к Челябинску.

По данным полиции, белый внедорожник Range Rover Evoque, принадлежавший Альварес, до города не доехал.

А 26 марта труп пропавшей автолюбительницы с огнестрельным ранением в голову был найден около поселка Кундравы Чебаркульского района. 29 марта был обнаружен и автомобиль жертвы - он находился на платной стоянке, а за парковку иномарки платил один из приятелей Краузе.

Главный обвиняемый пока отказывается давать показания. Но следователи считают, что убийство совершено из корыстных побуждений: преступника заинтересовал дорогой автомобиль женщины.

Установлено также, что свой день рождения Альварес праздновала в обществе Шутника. Родственники Альварес знали об этом, так что Краузе сразу попал под подозрение.

К тому моменту, когда Шутника объявили в розыск, он находился на египетском курорте. Предполагается, что вернувшись оттуда, он собирался продать автомобиль жертвы.

Египетские правоохранительные органы содействовали российским силовикам и негласно проследили за туристом до самой посадки на самолет. А в Челябинске Шутника возле трапа уже встречали российские оперативники.

В Египте Шуткин совершил правонарушение. В чем именно оно заключалось, пока неизвестно, пишет "Верстов.ИнФо".

У Эстер Альварес остались три маленькие дочери. 29 марта на ее похороны в Челябинске пришли более 200 человек. Женщину хоронили в свадебном платье и в закрытом гробу, так как ее лицо было обезображено.