На Урале расследуют убийство многодетной матери Эстер Альварес, пропавшей вместе с внедорожником
Города и Страны
Следователи Челябинска возбудили уголовное дело об убийстве матери троих детей с испанским именем Эстер Масора Альварес. Женщина пропала после того, как уехала из дома на своем автомобиле Range Rover.

"20 марта 2015 года из квартиры в Калининском районе ушла и не вернулась 35-летняя местная жительница Эстер Масора Альварес. Пропал также автомобиль Range Rover, на котором она передвигалась", - сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Это сделано "в связи с наличием угрозы жизни и здоровью потерпевшей", отметили следователи.

По данным издания "Миасс Online", Эстер Альварес воспитывала троих детей. Однако несколько месяцев назад она разошлась со своим гражданским мужем Игорем Какаржинским.

20 марта Эстер выехала из города, а 22 марта около 19:00 сообщила по телефону родным, что отметила свое 35-летие на базе отдыха "Небесное озеро" в национальном парке "Зюраткуль". Во время последнего разговора с матерью Эстер сказала, что подъезжает к Челябинску.

Женщина передвигалась на автомобиле Range Rover Evoque белого цвета с госномером X080OO 174. По данным полиции, иномарка в черте города замечена не была, пишет "УралПолит.ru".

Последний раз сигнал телефона Эстер был пойман в районе улицы Салавата Юлаева, 3Б. Приметы пропавшей: рост 176 см, черные волосы, короткая стрижка, карие глаза. Особые приметы: обувь 36-го размера, шрам на брови, шрам от кесарева сечения. Женщина была одета в черный пуховик длиной до бедер, черные короткие кожаные сапоги и темно-синие джинсы.

В поисках Эстер Альварес участвуют не только полицейские, но и волонтеры.