Подмосковье сотрудники уголовного розыска задержали жительницу Люберецкого района, которая подозревается в попытке организации заказного убийства жены своего сына и его дочери.
Архив NEWSru.com
В Подмосковье сотрудники уголовного розыска задержали жительницу Люберецкого района, которая подозревается в попытке организации заказного убийства жены своего сына и его дочери.

По данным правоохранительных органов Московской области, недавно милиционерам стало известно о женщине, которая хочет за крупную сумму денег нанять исполнителя убийства своей 35-летней невестки и 12-летней внучки.

Один из оперативников выступил в роли потенциального убийцы и на встрече с заказчицей получил от нее необходимые инструкции, сообщает РИА "Новости". Пенсионерка обещала заплатить за выполненный "заказ" 1 тыс. долларов.

Подозреваемая в заказе двойного убийства женщина была задержана накануне в поселке Котельники при передаче десяти тысяч рублей. Как оказалось, остальные 17 тысяч рублей женщина соглашалась выплатить "киллеру" только после того, как лично увидит тела убитых.

По данным следствия, убийство пенсионерка хотела совершить с целью завладения квартирой, принадлежащей родственникам.

В настоящее время в отношении задержанной возбуждено уголовное дело, женщине назначена судебно-психиатрическая экспертиза.

Количество убийств ради квартиры в последнее время в связи с резким подорожанием недвижимости резко возросло. Причем в большинстве случаев преступники "заказывают" самых близких родственников. Так, около месяца назад в городе Протвино Московской области сотрудники милиции предотвратили еще одно заказное убийство. Была задержана женщина, которая заказала убийство своего 17-летнего сына ради квартиры.

Выяснилось, что 42-летняя крановщица и ее сын вместе со своими сожителями проживали в однокомнатной квартире и часто ссорились на бытовой почве. В начале марта мать решила избавиться от сына, заказав его убийство, и стала подыскивать исполнителя среди ранее судимых граждан.

Освободившийся из мест лишения свободы мужчина, на котором мать остановила свой выбор, обратился в милицию. После этого, по договоренности с милицией, мужчина пришел к крановщице и сказал, что он согласен совершить убийство.

Мать показала фотографию сына "киллеру", сообщила ему адрес проживания и передала в качестве задатка 2 тыс. 500 рублей.

12 марта "киллер" сообщил заказчице об исполнении задуманного и отдал паспорт сына. В совершение убийства женщина поверила, так как с 9 марта сын вместе с сожительницей в квартире не появлялся. После передачи "киллеру" еще 500 рублей организатора убийства задержали.