Школьнице, заказавшей убийство родителей, предъявлено обвинение
Архив NEWSru.com
Прокуратура Индустриального района Барнаула предъявила в четверг обвинение 15-летней ученице средней школы, которая заказала убийство своих родителей.

Как сообщили "Интерфаксу" в прокуратуре, обвинения по пунктам "ж", "з" части 2 статьи 105 УК РФ предъявлены также трем подросткам, исполнителям убийства.

По данным прокуратуры, дело было возбуждено 25 января по факту обнаружения в квартире тела убитой женщины. Как удалось выяснить в ходе предварительного расследования, к убийству оказалась причастна дочь погибшей.

Как было установлено, ученица 10 класса, недовольная строгим контролем со стороны родителей за ее жизнью, решила обеспечить себе свободу, устранив отца и мать. Она пообещала троим подросткам за убийство родителей 15 тысяч рублей.

Девушка передала юным киллерам ключи от своей квартиры, где те, вооруженные ножами, ожидали возвращения ее родителей. Первой домой вернулась хозяйка квартиры. Вечером ее труп обнаружил вернувшийся с работы муж, который остался жив, поскольку в этот день задержался на работе. На теле погибшей было около 20 ножевых ранений.

В настоящее время заказчица и двое исполнителей убийства находятся под арестом. Третий подросток, который, по показаниям арестованных, не принимал активного участия в совершении преступления, находится под подпиской о невыезде.