Столичные полицейские проводят проверку по факту странной видеосъемки с участием малолетнего ребенка
Moscow-Live.ru
Столичные полицейские проводят проверку по факту странной видеосъемки с участием малолетнего ребенка. Очевидцы сняли на камеру, как мужчина на обочине Ленинградского шоссе делал видеозапись с обнаженной девочкой.

Из неофициальных источников известно, что личность мужчины была установлена. Его доставили для дачи объяснений в отдел полиции, а потом отпустили домой, пишет "Комсомольская правда".

Ранее в редакцию газеты попал полуминутный ролик, в котором присутствуют девочка трех лет, обнаженная ниже пояса, и пожилой мужчина с большой видеокамерой в руках. Ребенок прыгал по газону рядом с проезжей частью Ленинградского шоссе, а мужчина снимал происходящее на камеру. Перед этим он же снял с девочки штаны, отмечает "КП".

Как выяснили журналисты, странную сцену зафиксировала на камеру мобильника девушка по имени Екатерина, проезжавшая мимо. Заподозрив неладное, гражданка сразу же позвонила в полицию.

"Я ехала с работы домой, - рассказывает Екатерина. - Стояла в пробке на дублере Ленинградского проспекта. Где-то между метро "Белорусская" и "Динамо" увидела странную и пугающую картину".

По ее словам, на самой Ленинградке на аварийке встал автомобиль Mercedes. "Из нее мужчина средних лет, седой, выволок маленькую девочку. На вид ей примерно года 3 - 4. Девочка сопротивлялась и плакала", - утверждает очевидица.

Когда Екатерина увидела, как мужчина стал стаскивать с ребенка штаны, а потом и трусы, она подумала, что ребенок, возможно, хотел писать. "Но оказывается, все совсем не так. Этот дяденька достал из машины профессиональную камеру, огромную такую, черную, и стал снимать девочку. А потом заставил ее танцевать голой и продолжил снимать", - добавила свидетельница.

Сотрудники "КП" позднее передали видеозапись с "детской порнографией" в СК РФ.

(18+)