Под Парижем жестоко избили автомобилиста, который не смог сразу поехать на зеленый свет
Global Look Press
Французские полицейские выясняют обстоятельства дорожной ссоры, в которой получил травмы владелец автомобиля Renault. Мотивом для его избиения послужило то, что водитель не смог по техническим причинам быстро начать движение, когда у светофора загорелся зеленый свет, пишет Le Parisien.

Инцидент произошел при въезде в город Фонтенбло, расположенный в 50 километрах к юго-востоку от столицы, в департаменте Сена и Марна региона Иль-де-Франс. 29 июня около 17:00 мужчина средних лет по имени Виктор, занимающийся торговлей, остановил свой фургон Renault Trafic фиолетового цвета перед светофором. Когда загорелся зеленый свет, автомобилист не смог быстро набрать скорость, так как у него начались проблемы со сцеплением.

За Renault стоял другой фургон - темно-зеленый Mercedes Vito, водитель которого стал нервно сигналить владельцу Renault, вынужденно создавшему помеху на дороге. Хозяин грузовика вышел на дорогу и извинился за заминку. Затем ему удалось тронуться с места.

Через некоторое время водитель машины Mercedes обогнал потерпевшего, а потом притормозил и заставил его остановиться. Затем трое мужчин вышли из автомобиля немецкой марки, выволокли Виктора из Renault, отняли у него ключи и мобильный телефон, бросив их на обочину. После этого нападавшие избили потерпевшего руками и ногами. Один из злоумышленников взял в руки бейсбольную биту и ударил ею Виктора по лицу. Мужчина потерял сознание, а нападавшие скрылись.

Через некоторое время Виктор пришел в себя, подобрал свои ключи и поехал в больницу. Уже в клинике автомобилист снова потерял сознание. Врачи диагностировали у него серьезные травмы в области лица, груди и живота, в частности переломы носа, орбиты глаза и нескольких ребер. Медики отправили мужчину на 31 день на больничный. Через два дня пострадавший обратился с заявлением в полицию, пишет The Local.

Примечательно, что двое пассажиров водителя Mercedes, которые вместе с ним напали на Виктора, не говорят по-французски. Из какой страны они прибыли - неизвестно. Полиция ищет свидетелей, которые могли бы помочь идентифицировать нападавших.