Александр Михайлов
Russian Look
Столичная полиция ищет грабителей, напавших на известного советского актера Александра Михайлова. Злоумышленники разбили стекло в его автомобиле и похитили ценности.

68-летний артист советского кино, снимавшийся в лирической комедии "Любовь и голуби", подвергся ограблению в четверг около полудня, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах.

Машина Александра Михайлова стояла во дворе дома N 56 корпус 1 на Ленинградском проспекте, когда неизвестные разбили в ней стекло, а потом скрылись вместе с похищенной сумкой актера.

В пресс-службе московской полиции подтвердили факт грабежа, не уточнив имени потерпевшего.

"По предварительным данным, примерно в 11:20 неизвестные разбили стекло в автомобиле и скрылись с похищенной сумкой, в которой находились личные вещи, деньги и документы", - сказал сотрудник пресс-службы.

Как уточнил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, в украденной сумке лежало 80 тысяч рублей.

Заслуженный артист РСФСР Александр Михайлов известен по фильмам "Любовь и голуби", "Мужики!", "Карнавал", "Змеелов", "Благословите женщину", "Через тернии к звездам".

Он также снялся в криминальном телесериале "Следствие ведут знатоки". В серии "Ушел и не вернулся" Михайлов играет роль расхитителя государственной собственности, фабричного инженера Сергея Миловидова. Чтобы уйти от ответственности, он инсценирует свое убийство.

В 1982 году по опросу журнала "Советский экран" Александр Михайлов признан лучшим актером года за главную роль в фильме "Мужики!". Десять лет спустя он получил звания Народного артиста России. Михайлов также награжден орденом "За заслуги перед Отечеством" IV степени и Орденом Святого Страстотерпца царя Николая Второго.