В Хабаровске передано в суд дело в отношении группы лиц, обманным путем вывозивших в КНР молодых женщин и продававших их в публичные дома
НТВ
В Хабаровске передано в суд дело в отношении группы лиц, обманным путем вывозивших в КНР молодых женщин и продававших их в публичные дома.

По данным УВД Хабаровского края, банда состояла из трех человек, лидером была женщина. ОПГ действовала в Индустриальном районе Хабаровска под названием зарегистрированной в Москве фирмы "Модерн-шоу".

Девушки набирались фирмой якобы для работы в КНР хостесс и горничными в гостиницах. Однако после приезда в Харбин, сотрудники "Модерн-шоу" забирали у девушек паспорта, после чего россиянок продавали в публичные дома примерно по 5 тысяч долларов каждую.

В управление уголовного розыска Хабаровского края поступила оперативная информация, после чего в группу отъезжающих в КНР девушек были внедрены сотрудницы милиции. Вскоре фигуранты дела были арестованы, им предъявлено обвинение по 39 эпизодам по части 2 стати 127 УК РФ (Незаконное лишение свободы), сообщает ИА REGNUM.

При расследовании данного дела сотрудники уголовного розыска работали в сотрудничестве с полицией Китая, а в задержании преступников также принимали участие ФСБ и таможенные органы Хабаровского края.