25-летняя сотрудница нижегородского банка украла 100 тыс. долларов
Архив NEWSru.com
Из банка в Нижнем Новгороде похищено 100 тыс. долларов. По данным отдела информации и общественных связей ГУВД Нижегородской области, инцидент произошел в Сормовском районе областного центра.

В течение второй и третьей декады января 25-летняя кассир-экспедитор, пользуясь своим свободным доступом к деньгам, похитила из кассового узла Сормовского филиала "Нижегородпромстройбанка" 100 тыс. долларов.

Подозреваемая задержана. По факту кражи возбуждено уголовное дело, проводится расследование, сообщает РИА 'Новости'.

Это не первое преступление, организованное женщиной-кассиром банка. Так, в частности, 10 дней назад в Петербурге задержаны трое подозреваемых в хищении денег из филиала Сбербанка. Как выяснило следствие, организатором кражи и в этом случае выступила 23-летняя кассир банка.

По данным отдела информации и общественных связей ГУВД Санкт-Петербурга и Ленинградской области, кража из филиала Сбербанка, расположенного на проспекте Маршала Казакова, была совершена утром 18 января.

Подобрав ключи к замкам входной двери, злоумышленники проникли в помещение банка и похитили 656 тыс. 475 рублей. По факту кражи было возбуждено уголовное дело по статье 158 часть 4 УК РФ.

По подозрению в совершении этого преступления сотрудники уголовного розыска ГУВД и Кировского РУВД задержали двух безработных мужчин и 23-летнюю женщину - кассира этого филиала. По данным сотрудников милиции, эта преступная группа была создана специально для нападения на филиал банка.

Как выяснилось, члены преступной группы четко распределили между собой обязанности: один из них занимался планированием операции, другой обеспечивал автотранспортом, а кассир снабжала сообщников информацией и выступала в качестве мозгового центра.