В роли наемного убийцы выступил сотрудник полиции, работавший под прикрытием. При встрече с ним Шонфилд предложила вознаграждение за убийство в размере 11 тысяч долларов.
Женщина намеревалась убить 36-летнего Эрнесто Негрильо, который некоторое время жил с ее дочерью. Пара даже завела ребенка, но потом гражданские супруги расстались.
В итоге коварная бывшая теща Мелисса предложила скормить Эрнесто аллигаторам. В беседе с переодетым полицейским она также сказала, что о ее злодейских планах знает и муж, работающий дантистом в Уотертауне.
Как только женщина передала "киллеру" аванс в размере 5,5 тысячи долларов, она была задержана с поличным.
Дочь арестованной женщины, воспитывающая двухлетнего сына, не верит в ее виновность. "Моя мама не чудовище", - говорит Алексис Шонфилд.
Почти в такой же растерянности пребывает и ее бывший супруг, которому была уготована участь жертвы. "Это полная хрень. Я не знаю, за что она хотела меня убить. Мы с ней давно не общались", - сказал Эрнесто Негрильо.
Известно, что Эрнесто и Алексис жили во Флориде до ноября 2012 года, когда их гражданский брак распался. На тот момент сыну пары было всего четыре месяца. Алексис уехала к родителям в Нью-Йорк, причем отношения между бывшими супругами все равно оставались напряженными.
Женщина объяснила разрыв с мужем тем, что он постоянно оскорблял ее и ругался. В итоге она стала бояться за себя и ребенка, которого тоже увезла в Нью-Йорк.
По словам Алексис, последние два года были для нее нескончаемым кошмаром. Женщина часто плакала и Мелисса, вероятно, решила, что именно Эрнесто является источником всех ее бед.
Сам спасенный бывший зять подозреваемой отрицает, что плохо относился к Алексис. По его мнению, она его не любила и использовала лишь для деторождения.
После поимки заказчицы убийства Эрнесто не испытал большой радости. "У моего сына теперь нет бабушки", - сказал он.