В Камышлове Свердловской области задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании десятилетней девочки. По данным дежурной части ОВД, 25-летний местный житель скрывался в лесных массивах городской зоны отдыха
Архив NEWSru.com
В Камышлове Свердловской области задержан подозреваемый в убийстве и изнасиловании десятилетней девочки. По данным дежурной части ОВД, 25-летний местный житель скрывался в лесных массивах городской зоны отдыха. Его опознали на улице прохожие и оказали помощь милиции при задержании. Преступник находился в розыске с 23 мая.

Убийство 10-летней школьницы было совершено 20 мая. Девочка ушла из дома на прогулку и не вернулась. Родители обратились в милицию. Через два дня труп ребенка с признаками сексуального насилия и удушения был найден под окнами дома, где жила семья погибшей.

По данным следствия, убийство было совершено в квартире дома на улице Леваневского в период с 20:00 до 24:00 20 мая. По предварительным данным, возвращавшуюся с прогулки девочку затащил к себе в квартиру 25-летний сосед, бывший наркоман.

Преступник сначала изнасиловал, после чего задушил девочку. Два дня он держал труп школьницы в шкафу, а затем выкинул в окно. В настоящее время подозреваемый находится под стражей в следственном изоляторе. Он уже начал давать признательные показания, сообщает Regions.Ru.