Московские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства молодой женщины. Тело потерпевшей нашла ее мать. Труп был упакован в сумку, которую пытался спрятать гражданский супруг матери погибшей
Moscow-Live.ru
Московские следователи возбудили уголовное дело по факту убийства молодой женщины. Тело потерпевшей нашла ее мать. Труп был упакован в сумку, которую пытался спрятать гражданский супруг матери погибшей.

По предварительным данным, смерть девушки наступила от механической асфиксии. Назначены судебно-медицинские экспертизы, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ столицы.

По версии следователей, днем 4 июля 2016 года жительницу Москвы охватило беспокойство в связи с тем, что она не могла дозвониться до своей 23-летней дочери, которая не вышла на работу. Родственница вернулась с дачи, однако в квартире дома N24 на Открытом шоссе, где проживала потерпевшая, ее не было. Дома находился только сожитель матери потерпевшей. Тогда женщина отправилась в полицию.

"Возвращаясь из правоохранительных органов, где она написала заявление о пропаже дочери, мама встретила своего 47-летнего сожителя с большой клетчатой сумкой, - говорится в пресс-релизе. - На просьбу показать содержимое мужчина бросил сумку и скрылся. Открыв ее, она обнаружила тело своей 23-летней дочери".

Уголовное дело заведено по ч. 1 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Следователи опубликовали фотографию подозреваемого, объявив его в розыск. Уголовное наказание грозит Герману Анатольевичу Синякову.

Соседи утверждают, что Синяков был алкоголиком. Он также устраивал семейные скандалы. Погибшая девушка по имени Дарья неоднократно жаловалась матери на отчима, который стоял у ее кровати, когда девушка просыпалась, передает НТВ.