В Москве на миллион рублей обокрали судью с супругой
newsmsk.ru
Столичная полиция ищет квартирных воров, совершивших крупную кражу на юго-западе Москвы. Жертвой домушников стал 45-летний судья Арбитражного суда и его жена.

О краже заявил в понедельник поздно вечером сам служитель Фемиды, сообщает BaltInfo. По словам судьи, еще в пятницу вечером он вместе с семьей уехал на дачу, откуда сразу отправился на работу. Вернувшись же вечером домой, юрист обнаружил, что его квартиру на улице Архитектора Власова в Черемушках обокрали.

Добычей преступников стали 750 тысяч рублей наличными, все золотые украшения супруги судьи и DVD-проигрыватель. Суммарный ущерб юрист оценил в 900 тысяч рублей.

Как установили криминалисты, входную дверь злоумышленники вскрыли отмычками. Возбуждено уголовное дело по статье 158 (кража в крупном размере, сопряженная с проникновением в жилище) УК РФ.

Добавим, что еще одно крупное квартирное ограбление совершено на улице Перерве на юго-востоке Москвы поздно вечером в воскресенье. Трое преступников ворвались в жилище архивариуса компании "Инногарант", сообщает радиостанция "Маяк". Угрожая пистолетом ей и ее супругу, преступники связали хозяев, забрали 8,5 миллиона рублей и скрылись.