Хулиганы избили известного юриста, члена президиума Межрегиональной коллегии адвокатов Гарри Мирзояна
Архив НТВ.ru
В столице от рук хулиганов пострадал известный юрист, член президиума Межрегиональной коллегии адвокатов помощи предпринимателям и гражданам Гарри Мирзоян. Он известен, в частности, тем, что на судебном процессе по иску Владимира Гусинского о защите чести и достоинства он представлял интересы Генерального прокурора РФ Василия Колмогорова.

16 августа неизвестные напали на адвоката у подъезда его дома и нанесли ему несколько ударов по голове. Мирзоян был госпитализирован с подозрением на сотрясение головного мозга и черепно-мозговую травму, сообщает "Интерфакс".

Правоохранительные органы подчеркивают, что факты хулиганских действий по отношению к служителям Фемиды не связаны с профессиональной деятельностью потерпевших. За последний месяц это уже четвертый инцидент, связанный с московскими адвокатами.

Так, 13 августа на Волоколамском шоссе неизвестные ограбили адвоката Московской областной коллегии адвокатов 47-летнего Алексея Голубева. Его ударили по голове и украли барсетку. 15 августа жертвой бандита стала 19-летняя Белла Казарян - сотрудник адвокатского бюро "Гадаев и партнеры". Выяснилось, что ее избили из хулиганских побуждений.