Сергей Бугаев причастен к мошенничеству, в рамках которого более чем со 100 банковских счетов было похищено около 5 миллионов долларов
zman.com
В США вынесен приговор россиянину Сергею Бугаеву, который признан виновным в мошенничестве с банковскими картами. По этому же делу проходят две россиянки, в том числе стюардесса с Урала.

Федеральный суд южного округа Калифорнии приговорил Сергея Бугаева к двум годам и шести месяцам заключения, передает РИА "Новости". Именно на таком сроке настаивало гособвинение.

Как следует из материалов дела, Сергей Бугаев причастен к мошенничеству, в рамках которого более чем со 100 банковских счетов было похищено около 5 миллионов долларов. Похищенные средства переводились в Европу на счета, открытые по поддельным паспортам, и затем обналичивались.

Жертвами банды мошенников, в число которых входил и осужденный россиянин, становились покупатели машин, мотоциклов и катеров. Все они воспользовались "липовыми" интернет-объявлениями о продаже, размещенными, в частности, на таких популярных аукционных сайтах, как eBay, Craigslist и Yahoo Auto. В итоге в руки аферистов попали персональные данные о банковских счетах потерпевших, с помощью которых они и совершали хищения.

Помимо Сергея Бугаева по этому делу проходят еще пять человек, среди которых россиянки Юлия Мишина-Хеффрон и 24-летняя стюардесса из Екатеринбурга Марина Талашкова. Последняя была задержана в Канаде в середине января 2012 года на основании запроса американских властей, которые продолжают добиваться ее экстрадиции.

Пока россиянка остается под стражей, так как суд в Торонто предъявил жесткие требования по ее освобождению под залог. Мишина-Хеффрон признала вину и пошла на сделку со следствием, в связи с чем ей грозит около шести лет заключения. Оглашение приговора намечено на декабрь.