Немец, 285 раз изнасиловавший свою подружку, отделался штрафом
Архив NEWSru.com
22-летний уроженец города Гера Кристиан Е. в Германии предстал перед судом Нойнхофена в Тюрингии по обвинению в половом насилии и нанесении телесных повреждений. По словам подружки, которая вела тщательный подсчет обид, он 67 раз избил ее и 285 раз изнасиловал.

Судья Берндт Найдхардт заявил, что верит пострадавшей. Но обвиняемый отделался мягким приговором - суд приказал заплатить штраф в размере 2400 евро. Т.е. меньше десяти евро за каждое изнасилование, отмечает газета Bild.

С 1999 по 2002 года 20-летняя Штефани С. была подружкой обвиняемого. "Сначала все шло чудесно, но спустя пару недель он впервые меня избил", - рассказывает Штефани.

На суде стало известно, что девушка вела дневник, куда скрупулезно записывала все случаи насилия, которому подвергал ее сожитель. Почему она продолжала оставаться с ним, не сообщается.

Со слезами на глазах жертва рассказывала суду о своих мучениях: "Он вернулся из пивной, сначала избил меня, а потом захотел секса. Из-за страха я ничего никому не сказала и осталась у него". Сам обвиняемый нагло заявил суду: "Я ее бил - это правда. А еще я ее обманывал и использовал. Я срывал на ней свою злость".

Лишь когда Штефани поведала сестре о своем горе, в дело вмешались родители и забрали девушку домой. Затем она подала в суд на бывшего бойфренда. Однако молодой человек, работающий санитаром в доме престарелых, был осужден лишь за побои. Кроме того, по закону он проходил как несовершеннолетний.

Судья заявил: "Мы верим пострадавшей, когда она говорит, что были и гораздо более страшные эпизоды. Однако доказательств недостаточно для сурового приговора. А все сомнения, как известно, рассматриваются в пользу обвиняемого".