Во Владимирской области задержан Олег Белов - отец шестерых детей, убитых в Нижнем Новгороде
Moscow-Live.ru
Во Владимирской области задержан Олег Белов - отец шестерых детей, убитых в Нижнем Новгороде. Официальный представитель СК РФ Владимир Маркин назвал Белова подозреваемым в совершении убийства своих детей и их матери. По некоторым данным, была убита и мать Белова. С задержанным проводятся следственные действия.

LifeNews передает, что Белова задержали в городе Коврове Владимирской области на улице Маяковского. Мужчина оказал ожесточенное сопротивление сотрудникам полиции и бросился на них с ножом, однако был обезврежен. Полицейским пришлось применить табельное оружие. "Интерфакс" уточняет, что Белова при задержании ранили в живот, он госпитализирован.

Позже стало известно, что Белов находится в реанимации Центральной городской больницы города Коврова Владимирской области. Ночью ему была проведена операция. Об этом ТАСС сообщили сегодня в медучреждении. "После операции лежит в реанимации пока. Потом, может, переведут", - сообщили в больнице. По словам источника, состояние у подозреваемого в массовом убийстве стабильное.

LifeNews также утверждает, что Белова задержали у дома тещи, где он, вероятно, поджидал ее, чтобы убить вслед за другими родственниками. Телеканал в заголовке прямо называет Белова "отцом-детоубийцей".

Олег Белов, 1963 года рождения, является уроженцем города Гороховца Владимирской области. Мужчина также имеет статус инвалида второй группы и страдает шизофренией.

Бабушка убитых детей говорит, что в 2010 году Олег Белов проломил дочери голову, после чего девочка попала в больницу. "Я обратилась в полицию, но дела так и не завели, а все улики пропали, и его никак не наказали", - утверждает родственница. В июле 2015 года уже сама мать детей подала в суд иск о лишении мужа родительских прав. Однако на заседания суда 8 и 27 июля она не явилась, сообщил уполномоченный при президенте по правам ребенка Павел Астахов.

Во вторник в СК РФ сообщили об исчезновении в Нижнем Новгороде семьи из восьми человек - матери, отца и шестерых малолетних детей. С 25 июля 2015 года дети перестали ходить в детсад, и его сотрудники сообщили об этом правоохранителям. Полицейские через окно проникли в квартиру на Верхнепечерской улице и обнаружили расчлененные останки детей.