Столичные милиционеры ликвидировали банду бродяг, которая похищала и насиловала людей, а после жестоких измывательств продавала жертв в сексуальное рабство
Moscow-Live.ru
Столичные милиционеры ликвидировали банду бродяг, которая похищала и насиловала людей, а после жестоких измывательств продавала жертв в сексуальное рабство. Также преступники промышляли убийствами тех, кто "потерял товарный вид".

В ночь на среду милиционеры задержали на Ярославском вокзале столицы пять бездомных, которых подозревают в серии тяжких преступлений. Выйти на след опасных преступников удалось после того, как от них сбежала 27-летняя секс-рабыня, пишет газета "Московский комсомолец" со ссылкой на начальника ОВД по району Ростокино Алексея Соколова.

По его словам, несколько дней назад милицейский патруль наткнулся в районе железнодорожных путей на истощенную женщину со следами пыток и побоев на теле. Пострадавшая, которую звали Людмилой, рассказала оперативникам, что в течение пяти дней ее насильно удерживала в плену шайка бомжей.

В плен к изуверам женщина попала после того, как отсидела срок за преступление средней тяжести и, выйдя на свободу, оказалась без денег на Ярославском вокзале. Незнакомка предложила ей еду и крышу над головой. Однако после того, как Людмилу привели в хибару, сооруженную в глубине лесного массива, четверо бомжей избили несчастную и надругались над ней.

В течение нескольких дней женщину подвергали изнасилованиям, избивали, морили голодом и насильно поили водкой. Пленница провела в жуткой компании несколько дней, после чего в логове бомжей появился покупатель на живой товар. 44-летний выходец с Кавказа, работающий администратором в торговом центре, приобрел рабыню для плотских утех всего за одну тысячу рублей. Впрочем, уже на следующий день менеджер вернул "покупку", заявив при этом, что прежняя купленная им девушка устраивала его больше.

После того как торговец отказался от новой рабыни, злодеи решили убить бесполезную пленницу, и тогда Людмила решила использовать последний шанс для побега. Отпросившись в туалет, женщина одним махом перепрыгнула забор из колючей проволоки и, на свое счастье, наткнулась в лесу на милицейский патруль. Блюстители закона обнаружили спрятанную в лесу хибару, однако бродяги к тому времени уже покинули свое пристанище. Кстати, позже при обследовании места обиталища бомжей оперативники обнаружили человеческий скелет, закопанный буквально у порога лачуги бродяг.

В ночь на 4 августа милиционеры задержали на вокзали подозреваемых, которыми оказались 35-летний Павел Ефимов и его одногодок Федор Погоревич, а также 30-летний Николай Подгороднев и 29-летний Александр Карташов. Единственной женщиной в банде была 34-летняя Елена Сергеева, которая и заманивала в западню будущих рабов. По некоторым данным, она же потом предлагала своеобразный товар на привокзальной площади.

Добавим, что самый старший член банды Павел Ефимов был в свое время осужден за убийство, изнасилование и провел в заключении 18 лет.

Администратор торгового центра, купивший Людмилу, также попал в руки милиции.