Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор бездомному, совершившему 13 краж и одно неумышленное убийство за три месяца
RTV International
Промышленный районный суд города Смоленска вынес приговор бездомному, совершившему 13 краж и одно неумышленное убийство за три месяца.

Как установило следствие, с ноября 2007 года по февраль 2008-го 30-летний местный житель без определенного места жительства и работы совершил 13 краж и избил своего собутыльника, который впоследствии умер от побоев. Общая сумма нанесенного ущерба составила свыше 100 тысяч рублей.

Судом установлено, что 18 ноября преступник вскрыл складское помещение и похитил электроинструменты на 23100 рублей. Он снимал колеса и автомагнитолы, крал электроинструменты и высоковольтный кабель.

Кроме того, находясь в нетрезвом состоянии, подсудимый избил своего товарища и нанес ему удар бутылкой по голове, в результате которого тот впоследствии скончался, сообщает "Интерфакс".

Промышленный районный суд Смоленска по совокупности эпизодов приговорил указанного гражданина к 6 годам и 6 месяцам лишения свободы, с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима.