В Уфе бомж-педофил приговорен к 17 годам заключения: 3 жертвы
НТВ
В Башкирии 45-летний бездомный признан виновным в изнасиловании троих мальчиков. Педофила приговорили к 17 годам заключения.

По приговору Ленинского районного суда Уфы отбывать наказание осужденный будет в колонии строгого режима. Его жертвами стали дети 7, 12 и 15 лет, передает "Интерфакс" со ссылкой на старшего помощника прокурора Башкирии Ларису Кучину.

Как установил суд, изнасилования педофил совершал, угрожая детям убийством. По словам Кучиной, своих жертв осужденный выбирал среди детей, которые в одиночестве гуляли на улице или находились в безлюдных местах.

Педофил входил в контакт со своими жертвами под благовидным предлогом: например, просил проводить его до якобы неизвестной ему улицы.

"В результате надругательства дети получили глубокую психологическую травму", - подчеркнула старший помощник прокурора. Один из пострадавших до сих пор посещает психолога, а семья другого изнасилованного ребенка намерена поменять местожительство и переехать в иной город.

Примечательно, что во время расследования уголовного дела мужчина свою вину полностью признавал и написал явку с повинной, однако в суде он от всего отказался и заявил, что никаких преступлений не совершал.

Напротив, сами потерпевшие "опознали насильника и дали изобличающие показания". "Вина подсудимого также была доказана совокупностью всех исследованных в судебном следствии доказательств, - отметила Кучина, - в том числе заключений генетической и дактилоскопической экспертиз".

Старший помощник прокурора добавила, что в 1991 году обвиняемый уже был осужден к 7 годам лишения свободы за мужеложство и развратные действия в отношении несовершеннолетнего.

Осужденному инкриминировались п."в" ч.3 и п."д" ч.2 ст.132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера).