В Волгоградской области пенсионер из-за коровы расстрелял троих
Архив NEWSru.com
На хуторе Воробьев Чернышковского района Волгоградской области произошло убийство. По данным пресс-службы областного ГУВД, 64-летний пенсионер обнаружил в сарае пропажу своей коровы. Взяв ружье, он отправился на поиски.

В балке недалеко от дома мужчина обнаружил, что тушу его коровы разделывают трое неизвестных. Пенсионер произвел два выстрела. Один из нападавших был убит на месте. Остальные скрылись.

Заместитель начальника пресс-службы ГУВД Волгоградской области Владимир Шиленков сообщил ИА REGNUM, что установлена личность убитого: им оказался житель Ростовской области. По горячим следам задержан его сообщник, также житель Цимлянского района Ростовской области. Ведется розыск третьего нападавшего.

Аналогичный случай произошел в Астраханской области. Там сельчанин убил двух человек из-за коровы. В селе Ступино двое местных жителей пытались увести у соседа корову.

Хозяин животного, выскочив во двор, не стал тратить время на увещевания преступников, а открыл немедленную стрельбу. В результате несколькими выстрелами из охотничьего ружья угонщики коровы были убиты на месте.