В США женщине предъявлено обвинение в ограблении двух банков в столице штата Мичиган Ленсинге, расположенных неподалеку от полицейского участка, где работает ее сын
Архив NEWSru.com
В США женщине предъявлено обвинение в ограблении двух банков в столице штата Мичиган Ленсинге, расположенных неподалеку от полицейского участка, где работает ее сын.

Накануне обвинение сообщило, что Маргарет Энн Томас-Ирвинг, которой в эту среду исполняется 58 лет, 29 июля вошла поочередно в два банка и потребовала деньги у кассиров.

При этом преступница передала служащим банков одинаковые записки со словами о том, что она принесла с собой взрывчатку, и если что-нибудь пойдет не так, то "всем нам придет конец". После этого женщине были переданы приблизительно 2800 долларов.

Томас-Ирвинг, у которой ранее не было ни одного криминального эпизода в биографии, была задержана и обвинена в ограблении двух банков и уже заявила о своей невиновности. Она была арестована вскоре после второго грабежа.

Несколько записок угрожающего содержания были найдены в сумочке подозреваемой и в автомобиле, взятом напрокат, на котором стоял похищенный с чужой машины номерной знак.

Две банкноты, номера которых были специально заранее переписаны банками и оставлены в качестве "приманки" на случай ограбления, были также обнаружены в машине миссис Томас-Ирвинг. Адвокат преступницы и ее сын, офицер полиции Эд Томас, отказались от комментариев, сообщает АР.