Под Иркутском дачники несколько дней избивали и насиловали ранее судимого мужчину
Города и Страны
Следователи Иркутской области возбудили уголовное дело по факту издевательств над бывшим заключенным, которого несколько суток насильно удерживали в дачном домике. Пострадавший подвергался сексуальному насилию и побоям.

В рамках расследования задержаны двое молодых людей. В настоящее время решается вопрос об избрании им меры пресечения, сообщает официальный сайт областного управления СК РФ.

По версии следователей, 30 марта подозреваемые познакомились с 25-летним ранее судимым мужчиной. Новые приятели стали распивать алкоголь, а потом между собутыльниками вспыхнула ссора. В итоге молодые люди избили собутыльника с уголовным прошлым и поместили его в подвал дома, расположенного на одном из участков в садоводстве "Ромашка" Иркутского района.

"В течение нескольких дней молодые люди избивали его и совершали насильственные действия сексуального характера, - говорится в пресс-релизе. Через четыре дня заложнику удалось выбраться на свободу и заявить о произошедшем в правоохранительные органы.

Подозреваемых задержали по горячим следам.

Возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 127 ("Незаконное лишение свободы"), ч. 2 ст. 132 ("Насильственные действия сексуального характера") УК РФ.