Врачи борются за жизнь молодой москвички, которую подожгли подростки
Moscow-Live.ru
В одну из московских больниц доставлена молодая женщина с тяжелейшими ожогами. Полиция ищет подростков, которые превратили потерпевшую в горящий факел. Установлено, что пострадавшая приехала в столицу из Владимира.

Личности преступников и их число пока не установлены, передает "Интерфакс" со ссылкой на источник в правоохранительных органах. Нападение на 23-летнюю девушку совершено на Полярной улице в районе Южное Медведково.

Как пояснили в полиции, потерпевшую доставили в городской ожоговый центр в понедельник около 14:00. Она находилась в крайне тяжелом состоянии - медики диагностировали у пострадавшей ожоги 80% поверхности тела. У потерпевшей, фактически, сожжены лицо и руки, ожоги очень глубокие, сообщает "БалтИнфо".

"Врачам в автомобиле скорой помощи потерпевшая успела рассказать, что около полудня неизвестные подростки затащили ее в выселенную пятиэтажку на Полярной улице, дом 9, корпус 2, облили горючей жидкостью и подожгли", - добавили в полиции.

Примерно через час потерпевшую обнаружили случайные прохожие, которые и вызвали скорую помощь.

В настоящее время врачи пытаются стабилизировать состояние пострадавшей, а сотрудники правоохранительных органов проводят проверку.