В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летней жительницы Краснокамского района. Она обвиняется в организации покушения на убийство
Архив NEWSru.com
В Башкирии завершено расследование уголовного дела в отношении 74-летней жительницы Краснокамского района. Она обвиняется в организации покушения на убийство, передает агентство Regions.ru со ссылкой на официальный сайт СК РФ.

По данным следствия, в январе 2011 года 74-летняя обвиняемая из-за давно сложившихся неприязненных отношений с своей 46-летней бывшей невесткой (женой сына) решила организовать ее убийство. Для этого она наняла ранее помогавшего ей в ремонте мужчину, пообещав ему 100 тысяч рублей.

Мужчина сообщил об этом правоохранительным органам. По плану, разработанному заказчицей, убийство должно было произойти во время показа исполнителю убийства продаваемого потерпевшей автомобиля. В результате проведенных следственных действий и оперативно-розыскных мероприятий днем 26 марта 2011 года было инсценировано убийство 46-летней женщины. После этого злоумышленница передала деньги в размере 100 тысяч рублей исполнителю.

Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.