В Москве арестована банда, которая подозревается в похищении заместителя генерального директора одной из крупных строительных компаний - сына главы этой фирмы
НТВ
В Москве арестована банда, которая подозревается в похищении заместителя генерального директора одной из крупных строительных компаний - сына главы этой фирмы.

Как установило следствие, похитители предлагали гендиректору крупной строительной компании вернуть его 29-летнего сына за 70 млн рублей. Заместитель гендиректора был похищен у дома на улице Докукина на северо-востоке Москвы.

По данным Следственного комитета при прокуратуре РФ, при передаче части требуемой суммы сотрудники правоохранительных органов задержали пятерых жителей столицы, в том числе еще одного заместителя директора строительной компании, а также трех безработных и студента одного из московских колледжей, сообщает "Интерфакс".

Представитель СКП отметил, что заложник, который удерживался более суток в гараже, освобожден.

В отношении задержанных суд выдал санкцию на избрание меры пресечения в виде заключения под стражу.

По факту похищения заместителя гендиректора строительной компании, личность которого не разглашается, следственным отделом Северо-Восточного округа Москвы СУ СКП РФ по Москве возбуждено и расследуется уголовное дело по ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека из корыстных побуждений).