В Подмосковье 72-летний мужчина устроил стрельбу в квартире и ранил из обреза полицейского
Архив NEWSru.com
Полиция Раменского района Московской области задержала пожилого мужчину, который использовал огнестрельное оружие, находясь у себя в квартире. Одна из выпущенных нетрезвым злоумышленником пуль угодила в стража порядка.

Полицейский получил касательное ранение кисти руки и, несмотря на полученную травму, произвел задержание злоумышленника, сообщил в субботу официальный сайт областного ГУ МВД.

Информация о выстрелах, звучащих в одном из домов на улице Космонавтов в городе Раменское, поступила в дежурную часть МУ МВД "Раменское" в 18:50. На место происшествия прибыл наряд полиции в составе водителя-полицейского и участкового, передает "Интерфакс".

"Поднявшись на этаж и войдя в открытую дверь квартиры, участковый уполномоченный полиции увидел мужчину, находящегося в состоянии алкогольного опьянения, который произвел в его сторону выстрел из обреза охотничьего ружья", - говорится в пресс-релизе.

Стрелявшим оказался местный житель 1942 года рождения. Пенсионер был доставлен в полицейский участок.

"По данному факту проводится проверка по результатам которой, будет принято процессуальное решение", - добавили в ГУ МВД. Скорее всего, в отношении 72-летнего мужчины будет возбуждено уголовное дело. В момент стрельбы он находился в сильном алкогольном опьянении.

Раненый сотрудник полиции обращался в медицинское учреждение, но после оказания помощи был отпущен.

Также на минувшей неделе в Нязепетровском районе Челябинской области получил телесные повреждения сотрудник ГИБДД, которого несколько раз пнул по голове пьяный виновник ДТП.

Столкновение двух автомобилей произошло поздним вечером 27 февраля на автодороге Котово - Ситцева - Гривенка. Один из участников аварии скрылся на "семерке" с места происшествия. Экипаж ГИБДД обнаружил ВАЗ с механическими повреждениями передней и левой части кузова некоторое время спустя на 1-м километре указанной дороги. У сидевшего за рулем мужчины имелись признаки опьянения, и он был задержан.

Проследовать в служебную машину мужчина отказался, а поскольку он вел себя агрессивно, на него надели наручники. Задержанного поместили на заднее сиденье патрульной машины. "Во время движения нарушитель нанес несколько ударов ногой в область головы полицейскому-водителю. Инспектор ГИБДД обратился в больницу, где ему была оказана медицинская помощь", - сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

В субботу решался вопрос о возбуждении уголовного дела. Задержанному грозит наказание в виде пяти лет лишения свободы.

Известно, что ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности, в том числе и за совершение особо тяжкого преступления против жизни.