В Подмосковье милиционеры перестреляли четырех нападавших, но одному раненому удалось убежать
Архив NEWSru.com
В Московской области возбуждено уголовное дело в отношении четырех мужчин, которых подозревают в нападении на сотрудников московского уголовного розыска (МУР).

В результате схватки преступников и милиционеров все четверо нападавших получили огнестрельные ранения, причем один из них скончался, а другому удалось сбежать. Двое злоумышленников задержаны и госпитализированы, передает "Интерфакс" со ссылкой на официального представителя подмосковного следственного управления при прокуратуре Юлию Жукову.

По данным начатого расследования, в четверг около 01:00 четверо сотрудников отдела МУР проводили мероприятия в рамках уголовного дела по факту совершения разбоя и изнасилования. "С целью проверки имеющейся информации о причастности к совершению указанных преступлений граждан Таджикистана оперативные сотрудники прибыли в один из домов микрорайона Щитниково в Балашихе", - пояснила Юлия Жукова.

В тот момент, когда двое стражей порядка вошли в дом, им было оказано активное сопротивление находящимися там людьми. "В результате 27-летний старшина и 25-летний капитан милиции получили множественные тяжкие телесные повреждения, - добавила Жукова. - Капитан милиции и подоспевшие на помощь коллеги применили табельное оружие".

В результате стрельбы один человек скончался на месте, двое других с огнестрельными ранениями доставлены в больницы Москвы.

Ранее представитель столичного ГУВД Геннадий Богачев сообщил, что сотрудники московской милиции были вынуждены применить табельное оружие при задержании четырех опасных преступников. По его словам, в результате схватки все четверо нападавших получили огнестрельные ранения, но одному злоумышленнику удалось сбежать.

"В ходе нападения милиционеры также получили ранения: два сотрудника милиции госпитализированы с черепно-мозговыми травмами", - отметил Геннадий Богачев.

Следственный отдел по городу Балашиха при прокуратуре Московской области возбудил уголовное дело по ст.317 УК РФ (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительных органов).

"В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на всестороннее исследование обстоятельств случившегося", - заключила Юлия Жукова.