В Москве охранник магазина убил женщину-менеджера и похитил сейф с деньгами
Архив NEWSru.com
На севере Москвы полиция расследует убийство и ограбление, к которым причастен сотрудник охраны супермаркета. Злоумышленник расправился с менеджером магазина и похитил сейф, в котором хранились деньги.

Преступление совершено во вторник около 9:00 в магазине торговой сети "Монетка", расположенном на улице 800-летия Москвы в столичном районе Дегунино. Там в подсобном помещении обнаружено тело женщины 1966 года рождения с признаками насильственной смерти в виде открытой черепно-мозговой травмы и колото-резаных ранений в области шеи, сообщает официальный сайт ГСУ СК РФ.

"Установлено, что охранник магазина пришел на работу, ударил по голове тяжелым предметом менеджера, забрал сейф с деньгами и скрылся. От полученного ранения потерпевшая скончалась на месте", - сказал ТАСС источник в правоохранительных органах.

В официальном сообщении при этом указано, что добычей преступника стали деньги, взятые из кассы.

Личность секьюрити, подозреваемого в убийстве, известна. Он объявлен в розыск. Уголовное дело возбуждено по ч. 1 ст. 105 ("Убийство") и ч. 3 ст. 158 ("Кража") УК РФ.

В пресс-службе столичной полиции факт разбойного нападения подтвердили, не уточнив подробностей преступления. "На месте ЧП работает следственно-оперативная группа, принимаются меры для задержания подозреваемого", - отметили в ведомстве.