В Белоруссии пьяный мужчина обстрелял из пистолета иномарку с российскими номерами
Архив NEWSru.com
Милиция Гродненской области Белоруссии задержала вооруженного хулигана, который повредил автомобиль приезжего из России. У иномарки выстрелами из пневматики было разбито стекло.

В стрельбе по машине подозревается 24-летний житель Ошмян, который в момент совершения преступления находился в нетрезвом состоянии, сообщает официальный сайт УВД гродненского облисполкома.

Инцидент произошел на одной из парковок в Сморгонском районе, куда подозреваемый приехал с другом, чтобы, по его словам, "попить водки".

После алкогольных возлияний мужчина "отправился искать приключений", рассказал заместитель начальника Сморгонского РОВД, подполковник милиции Александр Клименков. На стоянке гражданин Белоруссии заметил микроавтобус Volkswagen Caravelle с регистрационными номерами Российской Федерации. Мужчина достал пневматический пистолет и произвел несколько выстрелов по машине, у которой рассыпалось заднее стекло, пишет BY24.org.

"Самоутвердившись таким способом, молодой человек поспешил скрыться с места происшествия", - добавил Александр Клименков.

Через несколько минут на стоянку пришел владелец автомобиля. Оценив повреждения, он позвонил в милицию.

Сотрудники правоохранительных органов задержали стрелка по горячим следам. Пневматический пистолет оказался при нем и был изъят.

Теперь "негостеприимному" гражданину Белоруссии грозит наказание по части 3 статьи 339 Уголовного кодекса ("Хулиганство, совершенное с применением оружия либо других предметов, используемых в качестве оружия"). В этом случае санкция предусматривает до 10 лет лишения свободы.