В Свердловской области найдена похищенная годовалая девочка
Четвертый канал
Сотрудники милиции обнаружили годовалую девочку, похищенную неизвестной женщиной в городе Ревда Свердловской области. Ребенок не пострадал, похитительница задержана.

По данным ГУВД Свердловской области, женщину с ребенком на руках в четверг вечером увидели проезжающие по московскому тракту недалеко от торгового центра "Мега" на окраине Екатеринбурга водители, которые сообщили об этом сотрудникам ГИБДД на ближайшем посту.

Похитительница вместе с ребенком шла из Екатеринбурга в сторону Первоуральска и останавливала попутные машины. Сотрудники ГИБДД задержали подозреваемую в похищении ребенка и доставили ее в Верх-Исетское РУВД Екатеринбурга.

Как стало известно "Интерфаксу", задержанная женщина во время задержания вела себя агрессивно – кричала и требовала ее немедленно отпустить, поскольку она якобы никого не похищала. По ее словам, она неоднократно забирала ребенка и об этом была договоренность с матерью девочки. Как выяснилось, задержанная ранее судима, была лишена родительских прав и в настоящее время беременна.

В Екатеринбург из Ревды прибыли представители прокуратуры и руководство Ревдинского РОВД. В ближайшее время женщину доставят в Ревдинский РОВД, где она будет допрошена в рамках возбужденного в среду уголовного дела по ч.1 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего).

По предварительным данным, малышка здорова. Для официального освидетельствования девочка отправлена в больницу.

С заявлением о похищении ребенка в РОВД Ревды обратилась бабушка девочки в среду днем. Она пояснила, что девочку похитили еще в понедельник, 30 июля, из коммунальной квартиры, где мать ребенка длительное время распивала спиртное с малознакомой женщиной.

Когда собутыльница ушла, мать отправилась стирать, а ребенка оставила под присмотром 7-летнего брата. Через некоторое время в окно коммунальной квартиры, расположенной на первом этаже, забралась та же женщина и похитила ребенка.

Ни мать, ни отец ребенка в милицию за помощью сразу не обратились. Милиция Ревды была поднята по тревоге. Прокуратура возбудила уголовное дело. Розыскные мероприятия взял под личный контроль начальник ГУВД Свердловской области Михаил Никитин.