В Свердловской области похищена годовалая девочка
Четвертый канал
В городе Ревда Свердловской области неизвестная женщина, забравшись через окно в коммунальную квартиру, похитила годовалую девочку. По данным пресс-службы ГУВД Свердловской области, заявление о пропаже ребенка в ОВД Ревды в среду днем подала бабушка.

Как рассказала бабушка, девочку похитили еще в понедельник, 30 июля, из коммунальной квартиры, где мать ребенка длительное время распивала спиртное с малознакомой женщиной. Когда собутыльница ушла, мать отправилась стирать, а ребенка оставила под присмотром 7-летнего брата.

Через некоторое время в окно коммунальной квартиры, расположенной на первом этаже, забралась неизвестная женщина и похитила девочку. Ни мать, ни отец ребенка в милицию не обратились. Только через 2 дня тревогу подняла бабушка.

Как стало известно, прокуратура Свердловской области установила подозреваемую в похищении. Как выяснилось, именно с этой женщиной мать ребенка распивала спиртное. Следствие подозревает в похищении ребенка 26-летнюю Ольгу Озорнину, которая недавно освободилась из мест лишения свободы, где отбывала наказание за грабеж.

Для задержания подозреваемой создана следственно-оперативная группа из сотрудников прокуратуры Ревды и ОВД, которые сейчас проводят необходимые мероприятия по установлению местонахождения Озорниной и обстоятельств совершенного преступления.

Кроме того, прокуратурой организована проверка в отношении матери похищенной девочки в части неисполнения ею обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних детей.

Как сообщает "Интерфакс", прокуратура возбудила уголовное дело по ч.2 ст. 126 УК РФ (похищение несовершеннолетнего). Розыскные мероприятия находятся под личным контролем начальника ГУВД Свердловской области Михаила Никитина.