На Сахалине убит начальник караула колонии строгого режима
Архив NEWSru.com
В райцентре Смирных убит начальник караула колонии строгого режима ЮО 171/2 Управления исполнения наказаний Минюста РФ по Сахалинской области.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Сахалинской области, 26-летний прапорщик исчез между 03:00 и 04:00 часами по местному времени пятницы (20:00-21:00 по московскому времени четверга), когда совеpшал ночной обход по периметру исправительного учреждения.

Вооруженный пистолетом Макарова, он вышел из караульного помещения на обход территории и не вернулся в назначенное время.

Его труп с тяжелыми рублеными ранами головы был обнаружен утром под забором жилой зоны, но за пределами колонии. У погибшего похищено табельное оружие, сообщает "Интерфакс".

Прокуратура Смирныховского района возбудила уголовное дело по ч. 1 ст. 105 УК РФ - "умышленное убийство". Ведется поиск лиц, причастных к совершению преступления. Правоохранительные органы отрабатывают различные версии, как касающиеся служебной деятельности, так и бытовых причин, отметили в пресс-службе.

Для оказания помощи в расследовании этого преступления в поселок Смирных выехала оперативная группа областной прокуратуры. Дело находится под личным контролем прокурора Сахалинской области.