Полиция Воронежа задержала молодого мужчину с психическими отклонениями, который причастен к серии нападений на прохожих. Злоумышленник колол женщин канцелярскими кнопками
Global Look Press
Полиция Воронежа задержала молодого мужчину с психическими отклонениями, который причастен к серии нападений на прохожих. Злоумышленник колол женщин канцелярскими кнопками, сообщает официальный сайт областного ГУ МВД.

В настоящий момент 28-летний подозреваемый помещен в изолятор временного содержания. У него обнаружена медицинская справка, из которой следует, что мужчина страдает психическим заболеванием.

Установлено, что 27 ноября в период с 16:30 до 17:00 подозреваемый, находясь на улице Владимира Невского в Северном микрорайоне Воронежа, "причинил женщинам физическую боль путем нанесения неоднократных уколов канцелярской кнопкой в подколенную область ноги".

"Каких-либо инъекций у потерпевших не обнаружено", - добавили в полиции.

В субботу поступили еще два заявления от женщин, которые стали жертвами "кнопочного хулигана". Общее число потерпевших достигло семи человек. Пострадавшим исполнилось от 30 до 50 лет.

В отношении мужчины, задержанного в субботу, возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 116 УК РФ ("Причинение побоев из хулиганских побуждений"). Ему грозит два года лишения свободы.

В понедельник уколы горожанок кнопками обсуждались на оперативном совещании в правительстве Воронежской области, пишет "Комсомольская правда". Как пояснил начальник главка полиции Александр Сысоев, задержанный состоял на учете в психоневрологическом диспансере.