В Татарстане депутат Госсовета заказал убийство главы района
Архив NEWSru.com
По делу об убийстве главы Агрызского района Рафиса Саетова арестован депутат Госсовета Татарстана Рустам Закиров - бывший глава этого же района, сообщили в пятницу РИА "Новости" в республиканской прокуратуре. Закирову предъявлено обвинение в организации убийства.

По информации источника, ранее сотрудниками милиции были задержаны два исполнителя заказного убийства - жители Ижевска, являющиеся членами организованной преступной группировки.

По версии следствия, убийство Саетова связано с его профессиональной деятельностью. Одним из мотивов явилось стремление преступного сообщества, большинство активных членов которого проживает в Ижевске, распространить свое влияние на Агрызский район.

52-летний глава Агрызского района Рафис Саетов был убит в ночь с 30 на 31 августа возле собственного дома в деревне Нижнее Кучуково. Поздно вечером семья Саетова возвращалась из Казани с празднования Дня республики. Чиновник вышел из машины, в которой оставались его жена и дочь. Из подъехавшего автомобиля киллеры несколько раз выстрелили в Саетова. От полученных четырех пулевых ранений в голову он скончался на месте.