В Полтавской области Украины милиционеры задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в серийных убийствах своих сожительниц и других людей
НТВ
В Полтавской области Украины милиционеры задержали 56-летнего мужчину, которого подозревают в серийных убийствах своих сожительниц и других людей. Всего криминалисты нашли на подворье маньяка 4 захоронения, причем большинство жертв были сожительницами предполагаемого преступника.

На территории своего домовладения в городе Гребенка подозреваемый спрятал останки по крайней мере четырех человек, сообщает "Общественная коммуникация" со ссылкой на пресс-службу областного управления милиции.

"К нам обратились родственники одной из женщин, которая пропала без вести весной этого года, - пояснили в МВД. - Выяснилось, что она сожительствовала с 56-летнем жителем Гребенки, ранее судимым".

В процессе расследования милиционеры установили, что 26 марта между гражданскими супругами возникала ссора, после чего глава семейства нанес сожительнице многочисленные удары, от которых она скончалась. "Тело было закопано в погребе сарая", - отметили в пресс-службе.

Кроме того, в результате розыскных мероприятий в другом погребе, на глубине 6 метров, милиционеры нашли тело 51-летней сожительницы подозреваемого. Смерть женщины наступила в результате многочисленных побоев, в том числе нанесенных рукояткой лопаты.

На том же земельном участке обнаружено захороненное тело мужчины 1946 года рождения. Потерпевший погиб, получив многочисленные удары по голове и туловищу.

Еще один труп был закопан в погребе сарая в 2009 году. Выяснилось, что это тело 42-летней сожительницы подозреваемого, которая также пропала без вести.

На данный момент по всем фактам страшных находок возбуждено четыре уголовных дела. Вероятно, они будут объединены в одно и переданы в суд. Следствие по делу украинского последователя "Синей бороды" из страшной сказки Шарля Перро продолжается.