Певица Мадонна ожидает решения суда по вопросу удочерения второго ребенка из Малави
Первый канал
Окончательное решение суда Малави об удочерении четырехлетней девочки популярной певицей Мадонной перенесено на пятницу, так как в понедельник в суд не пришел дядя девочки, сообщает "Интерфакс".

Певица в свою очередь лично явилась в суд в деревне Чинхота, чтобы узнать решение судьи. В ходе слушания дела суд рассмотрел необходимые документы и опросил заинтересованные стороны, однако окончательное решение принято не было, так как на заседание не явился дядя девочки, которую хочет удочерить Мадонна, обязанный подписать специальное разрешение.

Мадонна уже усыновила в Малави мальчика по имени Дэвид Банда, что касается второго ребенка, то мнение общественности разделилось. "Ну ладно, маленький мальчик выглядит нормально, кажется, он счастлив. Может быть, нам не стоит быть слишком жесткими с ней", - цитируются в сообщении замечания малавийских поклонников певицы.

Между тем, представитель британской благотворительной организации "Спасите детей" Доминик Натт заявил, что девочке лучше остаться в Малави, чем расти рядом с недавно разведенной певицей, у которой и так уже трое детей, включая усыновленного малавийца Дэвида Банду.

"Ребенку лучше расти рядом с родственниками, в родных местах. Большинство сирот имеют хотя бы одного из родителей или дальних родственников, которые могут позаботиться о них в отсутствие их родителей", - сказал он.

Тем временем Мадонна собирается построить в деревне Чинхота школу и рассматривает другие возможности инвестиций в Малави, считающейся одной из беднейших стран Африки, отмечается в сообщении.