Мадонна подала документы на усыновление еще одного ребенка
Reuters
Американская поп-звезда Мадонна, которая более двух лет назад усыновила мальчика из восточноафриканской страны Малави, подала документы на усыновление второго ребенка из этой страны. Намерение певицы принять в свою семью еще одного ребенка уже подтвердило правительство США, сообщает РИА "Новости".

По сообщению источника в Малави, близко знакомого с делом Мадонны, сама поп-звезда, возможно, прибудет в эту восточноафриканскую страну в выходные, чтобы принять участие в следующий понедельник в заседании суда по вопросу легитимности и возможности усыновления.

Официальный представитель и издатель Мадонны Лиз Розенберг отказалась комментировать эту информацию.

Более двух лет назад Мадонна и ее экс-супруг британский кинорежиссер Гай Ричи усыновили 13-месячного мальчика из Малави Дэвида Банду. После того, как пара прошла испытательный срок, высший суд Малави 28 мая прошлого года разрешил официальное усыновление.

Тогда певица и ее бывший муж смогли добиться разрешения на опекунство вопреки действующему законодательству в Малави, согласно которому усыновлять детей могут только граждане страны. Теперь же ситуация с аналогичной процедурой осложняется еще и тем, что с 21 ноября 2008 года Мадонна и Гай Ричи находятся в разводе, что означает, что певица автоматически приобрела негласный статус "матери-одиночки".

Мадонна воспитывает троих детей - дочь Лурдес, сына Рокко, рожденного от Гая Ричи, и усыновленного Дэвида. Состояние певицы оценивается в 300 миллионов фунтов стерлингов.

Малави занимает одно из последних мест среди беднейших стран мира. Около 14% от 12-миллионного населения страны заражены вирусом иммунодефицита человека (ВИЧ). В деревнях страны нет электричества. Малавийских телевизионных каналов не существует, а радиостанции встречаются очень редко. Большинство жителей страны, скорее всего, никогда и не слышали песен Мадонны.