Знаменитый голивудский актер Деннис Хоппер болен раком простаты
Архив NEWSru.com
Известный американский актер Деннис Хоппер болен раком предстательной железы, из-за недуга он отменил поездку на собственную выставку в Австралию, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на Reuters.

По словам менеджера актера, в начале месяца 73-летний Хоппер обращался в больницу в связи с обезвоживанием организма и появившимися у него симптомами вируса гриппа во время поездки в Нью-Йорк. В результате выяснилось, что актер болен раком предстательной железы. В настоящее время он проходит курс лечения в университете Южной Каролины. "Мы надеемся на лучшее", - заявил менеджер Хоппера.

Из-за поставленного диагноза актер вынужден был пропустить собственную художественную выставку предметов искусства и фотографии под названием "Деннис Хоппер и Новый Голливуд" в Центре австралийского искусства в Мельбурне.

В своем заявлении для прессы Хоппер отметил, что "очень расстроен тем, что не сможет поехать в Мельбурн, и будет полностью сосредоточен на лечении".

"Совершенно очевидно, что собственное здоровье является для него самым главным на данный момент приоритетом, и мы желаем ему скорейшего выздоровления", - заявил директор Центра искусства в Мельбурне Тони Суини.

Самыми известными кинофильмами, в которых снимался Хоппер, стали "Апокалипсис сегодня" (1979) Фрэнсиса Форда Копполы, "Бойцовая рыбка" (1983), "Синий бархат" Дэвида Линча (1986), "Скорость" (1994) и "Водный мир" (1995).