Актер Деннис Хоппер попал в больницу с симптомами свиного гриппа
film.ru
Известный голливудский актер и кинорежиссер Деннис Хоппер был доставлен в один из госпиталей Нью-Йорка с симптомами гриппа A/H1N1, известного также как свиной грипп, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на агентство Reuters.

Подробности о состоянии здоровья 73-летней знаменитости неизвестны. Согласно информации местных СМИ, карета скорой помощи доставила в больницу Хоппера, на лице которого была надета кислородная маска.

Деннис Хоппер дебютировал в Голливуде в 1953 году, слава пришла к нему двумя годами позже, после фильмов "Бунтарь без идеала" (Rebel Without a Cause) и "Гигант" (Giant). За свою актерскую карьеру Хоппер снялся более чем в 100 картинах, среди которых хорошо знакомые российскому зрителю "Апокалипсис сегодня" и "Бойцовая рыбка" Фрэнсиса Форда Копполы, "Конвоиры", "Скорость", "Водный мир".

Первой режиссерской работой Хоппера был снятый в 1969 году фильм "Беспечный ездок" (Easy Rider), удостоившийся приза Международного каннского кинофестиваля за лучший режиссерский дебют и ставший культовым для нескольких поколений "неформальной" молодежи во всем мире. Главные роли в фильме сыграли Питер Фонда, Джек Николсон и сам режиссер.

Деннис Хоппер неоднократно номинировался на престижные кинопремии США, в том числе приз американской киноакадемии, "Золотой глобус" и "Оскар".