онцерт рок-группы Foo Fighters покажут через интернет
www.foofighters.com
Следом за группой U2 американские альтернативщики Foo Fighters решили дать концерт через интернет. Выступление можно будет посмотреть в субботу с 5 до 6 часов утра (мск) через социальную сеть Facebook, передает NME.

Сами же музыканты будут играть в своей студии Studio 606 в Калифорнии с 7-8 вечера пятницы по местному времени. Подробности можно узнать как на официальном сайте группы, так и на их страничке в Facebook.

Сторонники альтернативы и пост-гранжа, группа Foo Fighters была создана бывшим участником Nirvana Дейвом Гролом в 1995 году, после смерти Курта Кобейна. По всей вероятности, интернет-концерт станет успешным пиар-ходом перед выходом нового их сборника "Greatest Hits", релиз которого запланирован на 3 ноября. Диск будет содержать 16 песен, в том числе и 2 новые композиции: недавно вышедший сингл "Wheels" и "Word Forward".

Напомним, что менее недели назад в интернете транслировался калифорнийский концерт ирландской рок-группы U2. К живой трансляции подключились около 10 млн пользователей со всего мира, что стало абсолютным рекордом для видео-хостинга YouTube. А двухчасовая запись концерта, выложенная после на YouTube, уже собрала более 1 млн просмотров.