Софи Лорен в 81 год получила именную помаду и снялась в рекламе Dolce&Gabbana
Global Look Press
Именитые дизайнеры Доминико Дольче и Стефано Габбана, черпающие вдохновение в красоте итальянских женщин и все чаще предпочитающие возрастных моделей, отдали дань уважения и восхищения несравненной Софи Лорен.

К своему 81-му дню рождения дива получила именную помаду под названием Sophia Loren N1 яркого вишнево-красного цвета. Помаду выпустили ограниченным тиражом в золотых футлярах с автографом звезды, сообщает National Ledger.

"Sophia Loren N1 - это наш способ сказать: "Спасибо, София! Спасибо за вашу красоту, спасибо за то, что остаетесь любимой во всем мире, иконой большого кинематографа и воплощением итальянской красоты", - заявили Дольче и Габбана, комментируя появление новинки. Дизайнеры отметили, что Софи Лорен всегда вдохновляла их.

Бренд запустил рекламную кампанию в поддержку помады, в которой снялась сама Софи Лорен. В кадре она облачена в потрясающее черное кружевное платье.

В кино Софи Лорен дебютировала в 1950 году. На ее счету десятки картин, множество различных наград и почетный "Оскар" "За карьеру, богатую запоминающимися ролями, придавшими нетускнеющий блеск кинематографу".

Лорен поддерживает себя в прекрасной форме и в 2006 году даже приняла участие в откровенной фотосессии для эротического календаря Pirelli. Тогда актрисе шел 72-й год, и она оказалась самой старшей из звезд, когда-либо принимавших участие в съемках. По словам итальянской кинодивы, она получила массу удовольствия: "Я развлекалась во время фотосессии, словно юная девушка".

Последний фильм с ее участием, "Человеческий голос", вышел в 2014 году. Режиссером стал сын Софи Лорен Эдуардо Понти.