Музыкант Элтон Джон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс объединяются для работы над анимационным фильмом "Иосиф и его удивительный плащ снов", который будет основан на одноименном мюзикле. Это интерпретация библейской истории об Иосифе Прекрасном и его братьях
Global Look Press
Музыкант Элтон Джон, композитор Эндрю Ллойд Уэббер и драматург Тим Райс объединяются для работы над анимационным фильмом "Иосиф и его удивительный плащ снов", который будет основан на одноименном мюзикле. Это интерпретация библейской истории об Иосифе Прекрасном и его братьях, уточняет Intermedia.

История любимого сына патриарха Иакова описана в библейской книге Бытие. Старшие братья продали его в рабство в Египет. Там юноша начал толковать сны и заслужил благосклонность фараона. Со временем он занял пост верховного министра, спас страну от голода и воссоединился с семьей.

Уэббер и Райс, вместе работавшие над мюзиклом "Иисус Христос - суперзвезда", создали мюзикл об Иосифе в 1960-е годы. У Элтона Джона есть опыт сотрудничества с Райсом при создании мультфильма "Король Лев" - они разделили "Оскар" за песню Can  You  Feel  The  Love  Tonight. Новую картину продюсирует компания Джона Rocket  Pictures.