Элтон Джон
Global Look Press
На днях стало известно о подвижках в реализации анонсированного в прошлом году проекта по созданию бродвейской постановки "Дьявол носит Prada". Музыку для спектакля взялся писать культовый британский музыкант Элтон Джон.

"Я большой поклонник книги и фильма, а также фанат мира моды. Не могу дождаться момента, когда смогу вонзить свои "музыкальные зубы" в этот ломоть поп-культуры. Думаю, что "Дьявол носит Prada" для музыкального театра будет крайне интересным", - переводит интервью сэра Элтона The Hollywood Reporter. Постановкой занимаются Fox Stage Productions и Rocket Entertainment.

Роман-автобиография Лорен Вайсбергер "Дьявол носит Prada" вышел в 2003 году и быстро стал бестселлером. В книге журналистка рассказала о своем опыте работы помощницей главного редактора одного из самых престижных в мире моды журналов. В 2006 году вышла экранизация Дэвида Френкеля с Мэрил Стрип и Энн Хетэуэй в главных ролях. Сборы фильма в 100 раз превысили затраты на его производство. Мэрил Стрип получила за роль Миранды Пристли "Золотой глобус", фильм также отмечен целым рядом номинаций на "Оскар", "Золотой глобус" и премию BAFTA.

На счету Элтона Джона - такие мюзиклы, как "Билли Эллиот" и "Аида", также он пишет музыку для кино. Предполагается, что над нынешним проектом он будет работать вместе с драматургом Полом Рудником, автором пьесы "Я ненавижу Гамлета".