Популярный чешский певец Карел Готт, находящийся на отдыхе на Мальдивских островах, которые также пострадали от цунами, чудом остался жив
Архив NEWSru.com
Популярный чешский певец Карел Готт, находящийся на отдыхе на Мальдивских островах, которые также пострадали от цунами, чудом остался жив.

65-летний чешский певец, 30-кратный победитель самого престижного в Чехии конкурса эстрадных исполнителей - "Золотой соловей", отдыхал с друзьями - чешскими музыкантами и композиторами - на одном из островов, сообщает РИА "Новости".

Как сообщает газета "Днес", чешские артисты в день землетрясения находились на пляже, когда на остров обрушилась волна. "Никто из нас ничего не знал о землетрясении, никто не понимал что происходит", - рассказала журналистам Вендула Свободова, супруга известного чешского композитора Карла Свободы.

"Огромная волна разбилась о лежащий рядом коралловый атолл, поэтому к нам на остров пришли только волны высотой в два метра. Нам всем удалось убежать от волны", - сказала Свободова. На соседнем острове после цунами осталось только здание местной школы, все остальное было унесено волной.