Пол Маккартни рассказал, что на "Yesterday" его вдохновила мама
Russian Look
Знаменитый "битл" сэр Пол Макартни в интервью музыкальному журналу Mojo рассказал, то недавно понял, кто на самом деле вдохновил его на написание песни "Yesterday", ставшей одним из главных хитов The Beatles.

По словам Маккартни, на его песни большое влияние оказали трагедии в жизни - смерть матери от рака, арест в Японии из-за наркотиков, смерть первой жены Ринго Старра Морин. Он отметил, что когда находишься в тяжелом периоде, написать песню - лучшая психотерапия. Таким образом, по словам Маккартни, можно "изгнать демонов".

Певец, однако, отметил, что до последнего времени он не осознавал, что "Yesterday" на самом деле посвящена его матери. Он процитировал припев песни ("Почему ей пришлось уйти? Я не знаю, а она не расскажет. Я сказал что-то не так...") и отметил, что, возможно, это "богатое поле" работы для психиатра.

Маккартни написал песню "Yesterday", посвященную расставанию, еще в 1964 году. Однако The Beatles записали композицию лишь в 1965 году. Она вошла в альбом "Help!". За прошедшие 48 лет на "Yesterday" было записано более двух тысяч каверов, а сама песня вошла в Зал славы премии Grammy.

В настоящее время 71-летний Пол Маккартни готовит к релизу свой новый сольный альбом, который носит название "New". Его выход запланирован на 14 октября 2013 года. В конце августа певец представил первый сингл с альбома, который также называется "New".