В новом фильме про Гарри Поттера "будет много секса"
Архив NEWSru.com
Главный злодей четвертого фильма о Гарри Поттере - злой волшебник Волан де Морт - похож "на Джорджа Буша и Саддама Хусейна". "Им, также как и Волану де Морту, свойственен крайний эгоизм, наплевательское отношение к окружающим и страсть к манипуляции людьми", - говорит режиссер фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана" - Альфонсо Куарон.

"Когда я прочитал четвертую и пятую книжки Роулинг, я вдруг сообразил, что этот скользкий тип - министр магии Фадж - это же вылитый Тони Блэр! Он вечно что-то отрицает. Все что он делает, он делает только ради себя и своей власти. То как Блэр поступал во время иракского кризиса, очень напомнило мне действия Фаджа в четвертой книге", - говорит Куарон.

Персонажи книг Джоан Роулинг серьезно повзрослели. "Стопроцентный американец" Крис Коламбус теперь только продюсер, а вся власть на съемочной площадке досталась новому режиссеру - веселому мексиканцу Альфонсо Куарону, пишет Newsweek.

Куарон известен в первую очередь благодаря своему скандальному фильму "И твою маму тоже".

Критики назвали ленту Куарона "жестокой, животно-сексуальной и провоцирующей", а в Великобритании фильм получил пометку: "Детям до 18 лет просмотр запрещен".

"Я нахожу странным, что британские подростки не могут смотреть картину, в которой изображена их жизнь", - заявил режиссер.

Следует отметить, что режиссер снял современную версию "Больших надежд" Диккенса с Гвинет Пэлтроу и Этаном Хоуком. Он также имеет некоторый опыт и в создании фильмов для детей - в его творческом активе сказочный фильм 1995 года "Маленькая принцесса", ярым поклонником которого является "мама Гарри Поттера - Джоан Роулинг".

"В новом фильме про Гарри Поттера будет секс. Будет много секса и обнаженной натуры!", - шутит Куарон.

В интервью журналу Newsweek Куарон рассказывает, что на съемочной площадке нового фильма царит "сплошная игра гормонов". Дэниел Рэдклифф (Гарри Поттер) днями и ночами слушает Sex Pistols, а актриса Эмма Уотсон (Гермиона Грейнджер) повесила на двери своей гримерной объявление "Осторожно, внутри милашка".

Третья серия станет на порядок страшнее, чем первые две. Куарон запросил у студии лишних восемь месяцев на то, чтобы довести до ума все спецэффекты. "У Коламбуса не было времени, поэтому чудовища их первых серий смотрелись так себе. У нас все будет получше", - говорит Куарон.

Также Куарон рассказал ошеломленным журналистам, что в новом фильме глава школы магии и волшебства профессор Дамблдор будет похож на "старого хиппи".

Премьера фильма "Гарри Поттер и узник Азкабана" назначена на 4 июня 2004 года.