Рой Орбисон
Global Look Press
Новый альбом Роя Орбисона, легендарного музыканта и пионера рок-н-ролла, чья жизнь была отмечена множеством трагедий, выйдет спустя почти 30 лет после его смерти.

Современной публике Орбисон известен прежде всего как исполнитель хита Oh, Pretty Woman, давшего название знаменитому фильму с Джулией Робертс и Ричардом Гиром. Альбом "Один из принципов одиночества", записанный им в 1969 году, поступит в продажу 4 декабря, сообщает Yahoo News.

Ранее считалось, что альбом был утерян после смерти музыканта в 1988 году, однако наследники музыканта обнаружили записи, а звукорежиссеры смогли их восстановить.

Орбисон записал этот альбом после того, как двое его сыновей погибли во время пожара в доме в штате Теннеси в то время, как певец гастролировал в Англии. Его жена Клодетт, с которой он расходился из-за измены и снова сошелся, погибла, врезавшись на мотоцикле в грузовик тремя годами ранее.

В песнях, которые музыкант при жизни отказывался запускать в ротацию, говорится о пережитых трагедиях, о том, что он стал "скорее мертв, самый одинокий из одиноких".

Альбом Роя Орбисона выйдет на MGM Records, одновременно с бокс-сетом из 14 компакт-дисков. На этом лейбле вышли 11 студийных альбомов музыканта. В бокс-сет также включены синглы и би-сайды.

В последние месяцы жизни Орбисон вернул себе мировую популярность, выступая в составе супергруппы вместе с Бобом Диланом, Джорджем Харрисоном и Томом Петти.