Пранкеры, разыгравшие Элтона Джона под видом Путина, хотят встретиться с певцом
Global Look Press
Российские пранкеры Владимир Кузнецов (известный также под псевдонимами Владимир Краснов и Вован) и Алексей Столяров (Лексус), разыгравшие по телефону британского певца Элтона Джона от имени президента РФ Владимира Путина, признались, что хотели бы встретиться с артистом на его концерте в Москве весной следующего года. Как известно, после розыгрыша, ставшего достоянием общественности, российский лидер сам позвонил Элтону Джону.

"Мы бы хотели увидеться с легендарным музыкантом. Может, даже спеть вместе. Если после нашего пранка ему позвонил сам президент, то, может, после нашей встречи будет вероятность, что президент скоро встретится лично с Джоном, как он и мечтал. Типа примета такая", - сказал РИА "Новости" Кузнецов.

Напомним, 15 сентября Элтон Джон написал в своем Instagram, что у него состоялся телефонный разговор с российским президентом. О содержании беседы музыкант не сообщил, однако отметил, что хотел бы встретиться с Владимиром Путиным лично и обсудить ситуацию с соблюдением прав гомосексуалистов в России.

Вскоре выяснилось, что Элтона Джона разыграли Вован и Лексус. Они рассказали, что под видом Путина с певцом говорил Краснов, Столяров же, представившись пресс-секретарем президента Дмитрием Песковым, переводил его слова. Розыгрыш даже прокомментировали в Кремле. Дмитрий Песков посоветовал Кузнецову и Столярову извиниться перед музыкантом, напомнив, что он - "достаточно уважаемый и любимый у нас исполнитель".

Элтон Джон, который является открытым гомосексуалистом и состоит в браке со своим партнером Дэвидом Фернишем, узнав о розыгрыше, заявил пранкерам, что "гомофобия - это не смешно". "Я люблю Россию, и мое предложение поговорить с Путиным об ЛГБТ все еще в силе. Если этот курьезный случай приблизил меня к цели, тогда я даже рад, что меня разыграли", - отметил музыкант в Instagram.

Через неделю после этого стало известно о том, что Путин лично позвонил Элтону Джону. Как рассказал Дмитрий Песков, сначала с музыкантом связался посол РФ в Лондоне Александр Яковенко, которому было поручено сообщить о том, что с ним будет говорить Путин. По словам пресс-секретаря главы государства, дипломат "сначала испытывал определенные проблемы с тем, чтобы объяснить, что он является настоящим послом России и что будет говорить настоящий президент нашей страны". Он добавил, что "убедить певца удалось дипломатией посла Российской Федерации".

По словам Дмитрия Пескова, президент сказал, что знает, "насколько Джон популярный исполнитель, и заверил, что если в будущем их графики совпадут, он будет готов с ним встретиться и обсудить любые вопросы, которые интересуют певца".

Отметим, что ранее жертвами розыгрышей Вована и Лексуса становились звезды шоу-бизнеса и украинские политики, в том числе губернатор Одесской области Михаил Саакашвили, мэр Киева Виталий Кличко, депутат Верховной Рады Олег Ляшко, министр внутренних дел Украины Арсен Аваков, бизнесмен Игорь Коломойский.

Концерт Элтона Джона в Москве состоится в "Крокус Сити Холле" 30 мая. Музыкант - шестикратный лауреат премии Grammy. В 1992 году он был включен в Зал славы сочинителей песен, а еще через два года - в Зал славы рок-н-ролла. В 1995 году певец стал командором ордена Британской империи. В феврале 1998-го королева Елизавета II посвятила его в рыцари.