Scooter
Global Look Press
Вокалист знаковой группы Scooter Эйч Пи Бакстер спустя почти 20 лет ответил на вопрос, который долгое время звучал со всех европейских танцплощадок вопрос - "How much is the Fish?"

Одноименная композиция вошла в один из самых известных альбомов группы, No Time to Chill. Название сингла, как считается позаимствовано у британской инди-группы Stump, которая высмеивала вопросы, которые часто задают приехавшие в Лондон туристы, в том числе "сколько стоит рыба" и "есть ли у рыбы чипсы". Scooter внес в песню философский подтекст, добавив рассуждения о том, что лучше - погоня или поимка и как прекратить вечную гонку. Размышления перемежались танцевальным припевом с ритмичной фразой "How much in the Fish?"

Выяснить, почем все-таки рыба, решил американский телеведущий Джимми Фэллон. Он призвал музыкантов раскрыть ответ на вопрос, занимавший умы целого поколения. Полученный ответ - "три восемьдесят" - оказался под стать знаменитому "42" из "Путеводителя для путешествующих автостопом по галактике" Дугласа Адамса. На странице Scooter в Facebook Эйч Пи Бакстер рассказал, что рыба, о которой идет речь, была куплена для аквариума в студии. Она переехала в сельскую местность из-за того, что в студии было слишком громко, пояснил музыкант, и до сих пор поддерживает отношения с участниками группы "по переписке".

"В последний раз она мне показалась очень занятой. Она говорила про голливудский фильм - "В поисках Дори" или что-то такое", - пояснил певец.

Вокалист не уточнил, в какой валюте оценивалась рыба и пересчитывалась ли ее стоимость с учетом инфляции. "Что ж, теперь мы можем спокойно вернуться к решению вопроса о гегелевском отрицании", - заключает The Local.

Группа Scooter известна во многих странах. Она продала по всему миру более 30 миллионов альбомов и синглов. У Scooter вышло более 80 "золотых" и "платиновых" пластинок. В середине 1990-х годов группе удалось превратить стиль happy hardcore в явление поп-культуры и сделать его одним из популярнейших направлений электронной танцевальной музыки.